Данная ситуация касается всех тех директоров, которые прекратили свои полномочия, однако в ЕГРЮЛ информация содержится. Касается эта форма возражения и тех руководителей, которые номинально числились и деятельность не вели в ООО. 

Теперь каждый руководитель или учредитель, не имеет значения номинальные либо нет, может заявить сведения о себе, о том, что запись в ЕГРЮЛ не действительна.

Как подать возражения генеральному директору, руководителю или учредителю на сведения в ЕРЮЛ. 

Если вы увидели в ЕГРЮЛ что вы  генеральный директор или учредитель, хотя на самом деле на данный момент отношений с ООО нет, то нужно подготовить форму Р34001 (Вы можете воспользоваться инструкцией или онлайн сервисом по подготовке заявления Р34001) и сопроводительное письмо (необязательно).

Заверять форму у нотариуса не нужно, при личном обращении в ФНС и по ЭЦП, во всех остальных случаях требуется нотариальное удостоверение.

Куда подавать возражения бывшим руководителя, учредителям ООО на сведения в ЕГРЮЛ? 

Документы по возражению на сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, подаются в налоговый орган, который регистрировал ваше Общество. Для Москвы это №46 ИФНС. Для СПБ это №15 ИФНС. В регионах РФ смотрите выписку из ЕГРЮЛ или сайт налоговой службы вашего региона.