Кому поможет данная услуга?

В РФ трудится большое количество работников иностранцев. Согласно Закону, нахождение и трудовая деятельность иностранных граждан на территории РФ строго регламентируется и учитывается в ФМС или УФМС. Используя сервис 7docs.ru, соискатели или работодатели смогут быстро и без труда подготовить необходимый пакет документов для предоставления в вышеуказанные органы.

Услуга по подготовке документов будет полезна:

  • иностранным гражданам, въезжающим в РФ (с рабочей визой или без визы для патентной работы);
  • работодателям, желающим нанять на работу иностранных сотрудников;
  • работодателям, заключающим гражданско-правовой договор с гражданами иностранных государств.

Сервис 7docs.ru использует необходимую правовую базу РФ, документы полностью соответствуют требованиям тех служб, куда они предоставляются.

Какие документы предлагается оформить?

На сайте 7docs.ru возможно получить заполненные бланки:

  1. Уведомление о прибытии иностранного гражданина. Это первый важный документ, который обязан иметь любой иностранец, приезжающий в РФ для постоянного или временного проживания и работы. Иными словами, это регистрационный учет иностранцев. Он оформляется приглашающей стороной – организацией работодателем, либо частным лицом. Согласно нормативам, ФМС или УФМС уведомляются в течение 7 дней (не позднее) с момента приезда иностранца в РФ. Приняв уведомление, сотрудники миграционных служб оставляют иностранному гражданину отрывной корешок, который рекомендуется всегда иметь при себе.
  2. Уведомление о заключении/расторжении трудового договора. После того, как работодатель принимает на работу/увольняет иностранного сотрудника, он обязан известить об этом миграционные службы. Срок извещения - не дольше 3-х рабочих дней с даты заключения/расторжения трудового договора с иностранным гражданином (иностранцем). За отказ от подачи уведомления работодатель может быть оштрафован, либо деятельность его фирмы будет приостановлена на сроки, определяемые статьями Кодекса РФ.
  3. Трудовой договор с иностранным гражданином. Работать на территории РФ иностранец может только после заключения официального трудового договора, который предоставляется в миграционные службы для визирования. Без отметки указанных служб трудовой договор считается недействительным.

Как работает сервис?

Для того, чтобы воспользоваться сервисом 7docs.ru, необходимо пройти бесплатную регистрацию на сайте. После подтверждения регистрации пользователь получает доступ к электронным формам для создания документов. Достаточно выбрать тип бланка и ввести необходимые данные в указанные поля. Система автоматически создаст правильно заполненный комплект документов, который нужно распечатать, подписать и предоставить в ФМС или УФМС.

Помимо подсказок самого сервиса, по всем возникающим вопросам можно обратиться на телефон горячей линии за подробной консультацией. Линия работает круглосуточно, без выходных.