В настоящей статье постараемся ответить на вопрос как открыть самому свой собственный бизнес и каким способом.

Способ № 1

как зарегистрировать ООО
(через сайт налоговой службы)

Итак, первый способ через сайт налоговой инспекции. Для этого сначала заходим на главную страницу сайта налоговой службы www.nalog.ru

 

затем внизу страницы выбираем раздел электронные сервисы,

далее выбираем нужный нам сервис под названием «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Все что вам необходимо иметь при данном способе регистрации это следующее:

  1. Наличие электронной подписи, которую вы можете получить в любом удостоверяющем центре,  аккредитованным в Минкомсвязи России;

  1. Наличие установленной программы CryptoPro;
  2. Наличие подготовленных документов, необходимых для регистрации компании (решение или протокол, устав, форма 11001, пошлина и иные) в бумажном виде.
  3. Наличие отсканированных и подписанных документов, описанных в п. 3, в четком хорошем качестве.

Как только вы завладели всеми 4 пунктами, то можно смело знакомится со всеми инструкциями, руководствами по регистрации юридического лица и не выходя из дома отправить документы в налоговую для регистрации как говорится «напрямую» и мало того, получить готовый комплект зарегистрированного юридического лица без визита в налоговую. Единственное но, вы должны быть достаточно подкованы в технических и юридических моментах при заполнении документов для регистрации ООО, ведь пошлина в случае отказа не возвращается.

Способ № 2

 как зарегистрировать ООО
(легкий, дешевый, но требует специфических юридических знаний, ехать в налоговую нужно)

Вернемся  к  налоговой службе, на www.nalog.ru разработан еще один механизм для отправки формы 11 001 заявление на регистрацию ООО.

Для этого, сначала заходим на главную страницу сайта налоговой службы www.nalog.ru

 

затем внизу страницы выбираем раздел электронные сервисы

далее выбираем нужный нам сервис под названием «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц».

Другими словами, вам нужно в указанном выше разделе заполнить необходимые поля  для заполнения  формы 11001 и направить ее в налоговую. При этом действии получать электронную подпись не нужно. Есть нюанс, остальные документы нужно донести в налоговую самостоятельно, в течении 3 рабочих дней. Если в срок не уложитесь, госпошлина не возвращается, а заявка аннулируется.

 

Способ № 3

как зарегистрировать ООО
(через юридическую службу)

Не надо разбираться в тонкостях законодательной процедуры по регистрации юридических лиц. Все работу берут на себя опытные юристы (юридические и консалтинговые группы по регистрации ООО под ключ). С вами встречаются один раз при заверении документов у нотариуса, где вам нужно будет заплатить за нотариальные действия, другой при получении готовых документов.

Юристы при данном способе  делают за вас все :

  • Оформляют ЭЦП (если есть потребность), можно и без электронной подписи
  • Заполняют форму 11001 на регистрацию юр. лица
  • Заполняют платежное поручение и оплачивают пошлину за регистрацию юридического лица
  • Оформят Устав и решение в соответствии с законодательством РФ
  • Направят и заберут готовые документы
  • Подберут систему налогообложения и виды экономической деятельности
  • Сопровождают в органах нотариата или иных компетентных органах
  • Сопровождают при открытии счета

Регистрация данным способом лишит вас головной боли.  Например в среднем услуги юриста обходиться в среднем от 4 000 - 7 000 р, не включая пошлину (4 000р), не включая нотариат (3 000), не включая ЭЦП (2000р-3000р). Главный  плюс — это гарантия регистрации юридического лица, даже если будет отказ вам всегда вернут деньги. Вы не теряете ни цента при данном виде регистрации.

Подать заявку вы можете прямо сейчас заполнив заявку на сайте beex.su. в разделе контакты

 

Способ № 4

Как зарегистрировать ООО
(при помощи сервиса 7 докс)

Если у вас есть хоть немного свободного времени, что бы уделить для регистрации юридического лица, то не задумываясь воспользуйтесь любым бесплатным сервисом по созданию готового комплекта документа для регистрации своего бизнеса, например сервис для создания документов 7docs.ru

Не нужно обладать дополнительными знаниями, чтобы подготовить документы в сервисе 7 докс.

Просто нажимаем вход и регистрируемся.

 А далее выбираем раздел «Документы для регистрации ООО и ИП»

Далее выбираем создать пакет документов для регистрации ООО

 

Далее поэтапно заполняем сведения необходимые для создания документов, следуя подсказкам системы:

Как заполните все 7 разделов, распечатываете, подписываете и несете в налоговую. И если вдруг у вас возникли вопросы в ходе подготовки документов, хоть это маловероятно, то круглосуточная служба поддержки ждет вас или просто направьте документы для регистрации ООО на проверку юристу.

 Сервис для вас готовит документы для подачи  в налоговую:

Но и другие очень важные документы в хозяйственной деятельности компании:

 

Способ 5

Как зарегистрировать ООО
(при помощи нотариуса)

Представим на секунду что вам понадобилась новая компания, но у вас нет оформленной ЭЦП (электронной цифровой подписи), а переплачивать юристам вы не хотите. В этом случае вы готовите комплект документов на регистрацию самостоятельно, например при помощи сервиса 7 докс (сервис подготовки документов для регистрации бизнеса) и идете не в налоговую, а к ближайшему нотариусу, который уже самостоятельно при помощи своей ЭЦП направляет ваши документы в налоговую. Готовый комплект документов вы приходите забирать по истечению срока регистрации ООО тоже к нотариусу.

Дело в том что, не все знают, что с недавних пор нотариусы уполномочены на отправку документов для регистрации ООО и ИП, поэтому если, ближайший нотариус все же ближе, чем ваша налоговая инспекция, об этом способе отправки документов не стоит забывать. И помните, что сделать вы это можете не только в нотариусе у вас в городе, но и находясь в другом городе. Единственное, не забудьте, перед выходом к нотариусу со всеми готовыми документами уточнить, оказывает ли нотариус данную услугу.

 В этом случае вы избавляетесь от головной боли где и по какому адресу искать налоговую в которую нужно подать документы для регистрации ООО, а  просто идете в ближайший по географии нотариус, записываетесь и получаете готовые документы после регистрации компании там же, в этом же месте.

Минусов нет, если вы уверены в подготовленном пакете документов для регистрации ООО, а если сомнения все же есть воспользуйтесь опцией проверка документов юристом на сервисе 7 докс,

 

а только уже после этого смело идите в нотариус и подавайте документы для регистрации ООО в нотариус.

Что касается расходов, то нотариус берет за данные действия плату, но это ничтожно по сравнению со способом «регистрация ооо под ключ».

 

Способ 6

Как зарегистрировать ООО
Способ  существенно экономит ваше время
(запись в налоговую инспекцию онлайн)

Обращаемся снова к сайту налоговой, мало кто знает, что вы можете записаться на прием в налоговую в любое для вас удобное врем, и не тратить время  в очередях в налоговой. Для этого сначала заходим на главную страницу сайта налоговой службы www.nalog.ru

 затем внизу страницы выбираем раздел электронные сервисы,

 далее выбираем нужный нам сервис под названием «Онлайн запись на прием в инспекцию»

После этого вы уже в удобное для вас время вместе с подготовленным пакетом документов для регистрации ООО, можете ехать в налоговую.

 

Способ 7

(через сервис ПАО «Совкомбанк»)
Начать бизнес вместе с ПАО «Совкомбанк»?   Легко!
Для этого специально  разработаны удобные дистанционные сервисы.

Индивидуальные предприниматели  постоянно делают наш мир удобными для жизни. Каждый из них, в свое время,  принял решение открыть бизнес, у каждого есть отдельная история.  Первый шаг – это регистрация ИП или ООО, подготовка пакета документов.

ПАО «Совкомбанк» разработал  сервис по бесплатной подготовке документов для регистрации ИП или ООО, в несколько простых шагов.

  1. Пройдите по ссылке https://businessregister.sovcombank.ru
  2. Выберите «Регистрация ИП» или «Регистрация ООО»
  3. Поэтапно внесите нужные информационные сведения, нажимая «Далее»

  1. После подготовки документов на сервисе businessregister.sovcombank.ru

 смело обращайтесь в налоговую инспекцию для регистрации ИП или ООО.

  1. Одновременно с подготовкой документов, рекомендуем сразу приступить к выбору тарифного плана для обслуживания и воспользоваться бонусными предложениями ПАО «Совкомбанк»

Познакомиться с мини-тарифами можно по ссылке. ПАО «Совкомбанк» предлагает обслуживание на тарифе «Вместе»  за 0 рублей, тариф для дистанционной работы «Дистанционный» за 1150 рублей в месяц, тариф для получения дохода 7% годовых («Доходный», за 3000 рублей в месяц). Для молодого бизнеса разработан пакет «Стартап», где уже собраны самые полезные услуги, плата за которые включается постепенно, в течение 6 месяцев.

  1. Вы получили документы из налоговой?  Поздравляем!!! Теперь Вы принадлежите к совершенно уникальной категории люде           й, которые меняют мир в лучшую сторону!!!  Успехов Вам и получения максимальной прибыли!!! 
  2. Для открытия расчетного счета  в ПАО «Совкомбанк» - можно дистанционно подать документы и получить решение за 24 часа!
  3. Зайдите по ссылке https://online.sovcombank.ru  и нажмите на виджет «Открыть расчетный счет с бесплатным обслуживанием», выбрав свою форму собственности ИП или ООО

     

  1. Заполните Анкету на открытие счета, отправив пакет документов по защищенному каналу и ожидайте решение Банка.
  2. В отделение Банка нужно будет подъехать только 1 раз, с оригиналами документов и для подписания Договора (сотрудник Банка заранее все подготовит и пригласит в удобное для Вас время).
  3.  До встречи J

Сотрудники  ПАО «Совкомбанк» всегда рады общению и  готовы Вам помочь круглосуточно по телефону 8 800 100 1020  или в чате

Хотите уже получить доступ к личному кабинету и начать общаться в чате? Просто зарегистрируйтесь по номеру телефона и сразу получите доступ к сервисам (пока готовятся Ваши документы для налоговой)

https://online.sovcombank.ru   нажмите оранжевую кнопку «Открыть счет»