После прибытия в нашу страну иностранный гражданин обязан пройти регистрацию и поставить в известность соответствующие миграционные службы. Для реализации установленных правил необходимо заполнить специальный бланк о прибытии.

Документ заполняет и оформляется после того, как гражданин прибыл к месту прибывания и предоставляется принимающей стороной. При заполнении нельзя делать ошибки или вносить какие-либо исправления. При обнаружении ошибок или исправлений бланк не принимается.

Правильно заполненный документ подается в миграционную службу. Он является подтверждением регистрации иностранца на территории Российской Федерации. После поступления документа сотрудники миграционной службы проверяют представленные данные и правильность заполнения. После проверки ставится штамп о принятии документа, и информация вносятся в базу данных.

На бланке присутствует отрывная часть, которая остается у принимающей стороны и служит доказательством, что иностранный гражданин выполнил необходимые требования и встал на учет.

1 января 2024 года вступил в силу Приказ МВД от 16.11.22 № 867. В нем были указаны внесенные изменения в бланке постановки на учет иностранцев при регистрации в миграционной службе.

На нашем сайте вы можете скачать новую форму бланка. При возникновении вопросов Вы можете воспользоваться автоматизированным сервисом на нашем сайте, который заполнит форму правильно.

 

Заполнение бланка осуществляется на русском языке. Для заполнения документа рекомендуется использовать ручку с черными или темно-синими чернилами. Все буквы должны быть написаны заглавными печатными буквами. Не допускаются какие-либо исправления или неточности. Вверху бланка присутствует образец правильного написания букв и цифр.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина (лист 1)

На лицевой стороне бланка необходимо вписать личные данные, дата и место рождения. Затем необходимо указать документ, который подтверждает личность гражданина с указанной датой выдачи и сроком действия документа. Дополнительно указывается основание, который подтверждает право нахождения и проживания.

На бланке присутствует отрывная часть, на которой дублируются данные человека, и указывается адрес дальнейшего проживания. Дополнительно указывается дата, до которой иностранцу разрешается нахождение по указанному адресу.

На обратной стороне указывается информация о месте пребывания и указывается полная информация о принимающей стороне.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина (лист 1, оборотная сторона)

Уведомление о прибытии иностранного гражданина (лист 2)

Уведомление о прибытии иностранного гражданина (лист 2, оборотная сторона)

При возникновении вопросов на нашем сайте присутствует образец заполнения бланка. Вы можете его скачать, и ориентируюсь на него, внести свои данные в уведомление.

Новая форма бланка прошла регистрацию, и ее использование вступило в законную силу. Не рекомендуем использовать старые образцы. Их использование может стать причиной отказа в регистрации. Если вы занимаетесь трудоустройством мигрантов, то рекомендуем следить за изменениями в миграционном учете. На нашем сайте вы всегда можете узнать о последних изменениях и новых законодательных актах в миграционной политике нашего государства.